Будет ли считаться доплата ветеранам труда и инвалидам при расчете пенсии?

Будет ли считаться доплата ветеранам труда и инвалидам при расчете пенсии?

Вопрос от Фадеевой Арины Игоревны

г. Данилов Ярославская область

Учитываются ли при доведении пенсии до прожиточного минимума пенсионера доплата ветеранам труда и доплата инвалидам?

ответ UrOpora.ru 

Да, учитываются. В ст. 12.1. закона «О государственной социальной помощи» установлено, что при подсчете общей суммы материального обеспечения неработающего пенсионера учитываются суммы денежных выплат установленных в соответствии с законодательством РФ и законодательством субъектов в РФ.

В том числе суммы пенсии, а также суммы денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг) и суммы ежемесячных денежных выплат и льгот ветеранам труда, установленные законами субъектов РФ.

Социальная доплата к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма его материального обеспечения с учетом указанных доплат достигла величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте РФ.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Будет ли считаться доплата ветеранам труда и инвалидам при расчете пенсии?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

19 − четыре =

Мы в социальных сетях
Присоединяйтесь к нашим группам, чтобы всегда быть в курсе последних новостей