Будет ли учтен первый ребенок при начислении ежемесячного пособия на второго ребенка?

Будет ли учтен первый ребенок при начислении ежемесячного пособия на второго ребенка?

Вопрос от Султановой Арины Александровны

г. Москва Московская область

Учитывается ли первый ребенок, достигший возраста 19 лет, при установлении ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком?

ответ UrOpora.ru 

Да, учитывается. В соответствии со ст. 15 закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», при установлении размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком учитываются все предыдущие дети, рожденные матерью данного ребенка, независимо от их возраста.

Не учитываются только предыдущие дети, в отношении которых она была лишена родительских прав.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Будет ли учтен первый ребенок при начислении ежемесячного пособия на второго ребенка?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

12 + 20 =