Если внук учится на бюджетной основе до какого возраста ему положены алименты?

Если внук учится на бюджетной основе до какого возраста ему положены алименты?

Вопрос от Васнецовой Евдокии Анатольевны

г. Ростов-на-Дону Ростовская область

19-летний внук учится на бюджетной осно­ве. До какого вре­мени ему положены алименты?

ответ UrOpora.ru

Обя­занность родителей содержать совершенно­летних трудоспособных детей, в том числе и обучающихся по очной форме в организациях, осу­ществляющих образовательную деятельность, законодательством не предусмотрена (абз. 17 разд. IV Обзора судебной практики, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015 г ).

Однако на совершеннолетних детей, как нуждающихся в помощи не­трудоспособных, так и нет, алименты могут уплачиваться по соглашению об уплате алиментов, заключаемому в соответствии со ст. 99 Семей­ного кодекса РФ сторонами (лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем) исключительно на добровольной основе.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Если внук учится на бюджетной основе до какого возраста ему положены алименты?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Бесплатная консультация адвоката
8 (499) 703-47-59 — Москва
8 (812) 309-16-93 — Санкт-Петербург
8 (800) 511-69-42 — все регионы РФ.