Должен ли индивидуальный предприниматель оплачивать отпуск студенту-заочнику?

Должен ли индивидуальный предприниматель оплачивать отпуск студенту-заочнику?

Вопрос от Сурикова Виктора Игоревича 

г. Тверь Тверская область

Обязан ли индивидуальный предприниматель предоставлять и оплачивать отпуск студенту-заочнику?

ответ UrOpora.ru

Да, обязан. Положения Трудового кодекса обязательны для всех работодателей, в том числе для индивидуальных предпринимателей.

В соответствии со ст. 173 ТК РФ, работникам, успешно обучающимся в высших учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию, по заочной и вечерней форме обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

Оплачиваемый отпуск предоставляется на основании справки-вызова образовательного учреждения для прохождения промежуточной аттестации, подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов на сроки, установленные данной статьей ТК РФ.

С получением справки-вызова у работника возникает право требовать своевременного предоставления отпуска, а у работодателя — обязанность предоставить этот отпуск.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Должен ли индивидуальный предприниматель оплачивать отпуск студенту-заочнику?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

16 + два =