Должны ли удержать средства за проданную квартиру с бывших жителей Крайнего Севера?

Должны ли удержать средства за проданную квартиру с бывших жителей Крайнего Севера?

Вопрос от Азовского Андрея Анатольевича

г. Благовещенск Амурская область

Мои родители продали квартиру мне, но стоят в очереди на получение субсидии как переселенцы из районов Крайнего Севера. Могут ли с них удержать денежные средства за проданную квартиру?

ответ UrOpora.ru

Да, могут. В соответствии со ст. 16.1 Постановления Правитель-ства РФ от 21.03.2006 г. № 153 (ред. от 23.09.2015) «0 некоторых вопросах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы» (вместе с «Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации вышеуказанной подпрограммы гражданином — участником и (или) членами его семьи, имеющими в собственности жилое помещение (жилые помещения) без установленных обременений, принимается обязательство о безвозмездном отчуждении этого жилого помещения (жилых помещений) в государственную или муниципальную собственность.

При этом отчуждение (передача) жилого дома (части жилого дома) осуществляется вместе с земельным участком, занятым указанным жилым домом (частью жилого дома) и необходимым для его использования. Таким образом, сумма выданного сертификата будет уменьшена на стоимость
проданной квартиры.

Гражданам, решившим воспользоваться вышеуказан ной программой, такое право предоставляется единожды

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Должны ли удержать средства за проданную квартиру с бывших жителей Крайнего Севера?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

три × 2 =

Мы в социальных сетях
Присоединяйтесь к нашим группам, чтобы всегда быть в курсе последних новостей