Есть ли в наше время возможность отправить ребенка на отдых бесплатно?

Есть ли в наше время возможность отправить ребенка на отдых бесплатно?

Вопрос от Станченко Антонины Степановны

г. Иркутск Иркутская область

Есть ли в наше вре­мя возможность получения путевки на ребенка за счет Фонда социального страхования?

ответ UrOpora.ru

Нет. В соответствии с Законом от 24.07.2009 г. № 213-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ…», утратил силу пл. 14 п . 2 ст. 8 Закона от 16.07.1999 г. № 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования», согласно которому произво­дилась оплата путевок на сана­торно-курортное лечение и оздоров­ление работников и членов их семей, включая детей.

С 1 января 2010 г. данная позиция была исключена из числа видов страхового обеспечения по социальному страхованию. Согласно ст. 26.3 Закона от 06.10.1999 г. № 184- ФЗ «Об общих принципах организации законодатель­ных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ», организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей (за исклю­чением организации отдыха детей в каникулярное вре­мя) относятся к полномочиям органов государственной власти субъекта РФ. Для получения информации о возможности организа­ции и оплаты отдыха Вашего ребенка обратитесь в орга­ны местного самоуправления по месту жительства.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Есть ли в наше время возможность отправить ребенка на отдых бесплатно?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Бесплатная консультация адвоката
8 (499) 703-47-59 — Москва
8 (812) 309-16-93 — Санкт-Петербург
8 (800) 511-69-42 — все регионы РФ.