Федеральные льготы на проезд

Invalid campaign token
Федеральные льготы на проезд

Вопрос от Карташевой Марии Николаевны

г. Пермь Пермский край

Я ветеран труда федерального значения. В удостоверении записано: «Действительно на всей территории Российской Федерации», правда, вверху от руки дописано «Пермь». Но, когда еду из своего Пермского края в Свердловскую область на автобусе, кондукторы говорят, что я не из их региона, и требуют с меня оплату в полном объеме. Правомерно ли это?

ответ UrOpora.ru

Как прописано в статье 22 ФЗ «О ветеранах», меры социальной поддержки ветеранов труда определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ. Вполне возможно, в Пермском крае действуют свои правила предоставления бесплатного проезда ветеранами труда, а в Свердловской области — свои.

Советую вам обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства с заявлением, где описать ситуацию и попросить дать письменный ответ со ссылками на действующие нормативные акты. Не забудьте написать свой почтовый адрес.

Если в полученном ответе будет сказано, что вы имеете право на бесплатный проезд на территории всей Российской Федерации, то в следующей поездке в Свердловскую область возьмите копию этого ответа и предъявляйте его вместе с ветеранским удостоверением.

 

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 1 из 1 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Федеральные льготы на проезд"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

9 − пять =