Имеет ли право муж внучки претендовать на ее унаследованное имущество?

Имеет ли право муж внучки претендовать на ее унаследованное имущество?

Вопрос от Поляковой Алены Васильевны

г. Краснодар Краснодарская область

Я написала завещание в 2011 г. на внучку. На тот мо­мент она была несовершеннолет­ней. Сейчас она уже взрослая и вы­шла замуж. Будет ли действительно мое завещание или нужно перепи­сать его снова, чтобы ее муж на него не претендовал?

ответ UrOpora.ru

Если после составления завеща­ния вы его не изменяли и не отме­няли, оно по-прежнему имеет силу. Не имеет значения, что внучка на мо­мент составления завещания была несовершеннолетней. После вашей смерти она будет наследовать остав­ленное ей имущество.

Тот факт, что девушка вышла замуж, также не имеет значения. Имущество, полученное по наследству, переходит не в совместную собственность супру­гов, а в личную собственность того супруга, который получил наслед­ство. Так что муж вашей внучки на квартиру претендовать не будет. § Ст. 1149 Гражданского кодекса РФ

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Имеет ли право муж внучки претендовать на ее унаследованное имущество?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Бесплатная консультация адвоката
8 (499) 703-47-59 — Москва
8 (812) 309-16-93 — Санкт-Петербург
8 (800) 511-69-42 — все регионы РФ.