Могу ли я рассчитывать на льготы 50% по оплате взносов на капремонт, когда достигну 70 лет?

Invalid campaign token
Могу ли я рассчитывать на льготы 50% по оплате взносов на капремонт, когда достигну 70 лет?

Вопрос от Марковского Анатолия Андреевича

г. Старица Тверская область

Я собственник квартиры, но прописана и проживаю в другом месте. Имею ли я право на льготы 50% по достижении 70 лет на уплату взноса на капитальный ремонт в вышеуказанной квартире?

ответ UrOpora.ru

Да, имеете. В соответствии со ст. 30 Жилищного кодекса РФ, собственник жилого поме­щения несет бремя содер­жания данного помещения. Согласно п. 19 Правил поль­зования жилыми помещениями, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 г. № 25, в качестве пользователя жилым помещением собственник обязан своевременно вносить пла­ту за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквар­тирным домом, содержанию, текущему и капитальному ре­монту общего имущества в многоквартирном доме, плату за коммунальные услуги.

Соответственно, даже если Вы не за­регистрированы и не проживаете на жилплощади, принадле­жащей Вам на праве собственности, Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи, а, следовательно, имеете право на предусмотренное ч. 2.1 ст. 169 ЖК РФ предоставление ком­пенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.

Так как полномочия по предоставлению компенсации рас­ходов на уплату взноса на капитальный ремонт возложены на субъект РФ, за разъяснением порядков обращения за ком­пенсацией и ее выплаты Вам следует обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Могу ли я рассчитывать на льготы 50% по оплате взносов на капремонт, когда достигну 70 лет?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

три × два =