Как можно добиться отмены платы за горячую воду для общедомовых нужд?

Как можно добиться отмены платы за горячую воду для общедомовых нужд?

Вопрос от Станченко Андрея Ивановича

г. Пенза Пензенская область

Как добиться (без суда) отмены платы за горячую воду на общедомовые нужды, если в многоквартирном доме горячее водоснабжение не используется для общедомовых нужд?

ответ UrOpora.ru

29 юля 2017 г. подписан Президентом РФ и 1 августа 2017 г опубликован Федеральный закон № 258- ФЗ «О внесении изменений в статьи 154 и 156 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 12 Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Рос­сийской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Часть 9.1 ст. 156 ЖК РФ изложен в новой редакции.

Так, плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме при условии, что конструктивные особенности многоквартирного дома предусматривают возможность потребления соответствующего вида ком­мунальных ресурсов при содержании общего имущества, определяемую в порядке, установленном Правительством РФ. Таким образом, законодательно разрешена обозначен­ная вами проблема.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Как можно добиться отмены платы за горячую воду для общедомовых нужд?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

18 − 13 =

Мы в социальных сетях
Присоединяйтесь к нашим группам, чтобы всегда быть в курсе последних новостей