Как можно отказаться от членства в ТЖС?

Как можно отказаться от членства в ТЖС?

Вопрос от Щербаков Сергей Петрович

г. Одинцово Московская область

Я собственник квар­тиры в многоквартирном доме. Как мне выйти из чле­нов ТСЖ?

ответ UrOpora.ru

Согласно ч. 3 ст. 143 Жилищного ко­декса РФ, членство в ТСЖ прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов ТСЖ. Следовательно, Вам необходи­мо подать в товарищество лично либо напра­вить по почте заказным письмом с уведомле­нием заявление о выходе из членов ТСЖ.

Следует отметить, что, в соответствии с ч. 1 ст. 143.1 ЖК РФ, после выхода из членов ТСЖ у Вас сохраняется право на получение от органов управления товарищества информации о деятельности ТСЖ в порядке и объеме, кото­рые установлены уставом ТСЖ и жилищным законодательством, а также на обжалование в су­дебном порядке решений органов управления ТСЖ.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Как можно отказаться от членства в ТЖС?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

5 × пять =

Мы в социальных сетях
Присоединяйтесь к нашим группам, чтобы всегда быть в курсе последних новостей