Какой будет моя пенсия после того, как дочь закончит обучение?

Какой будет моя пенсия после того, как дочь закончит обучение?

Вопрос от Яготинской Нины Олеговны

г. Псков Псковская область

Получаю пенсию, размер которой вместе с доплатой за учащуюся дочь, находящуюся на иждивении и с социальной доплатой, приравнен к прожиточному минимуму, Изменится ли размер моей пенсии, когда дочь окончит обучение?

ответ UrOpora.ru 

В соответствии со ст. 12-1 закона «О государственной социальной помощи», общая сумма материального обеспечению неработающего пенсионере не может быть меньше величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ.

В общей сумме материального обеспечения пенсионера учитываются суммы назнаненной пенсии со всеми доплатами, ежемесячные денежные выплаты (включая стоимость набора социальных услуг) и иные меры социальной поддержки, установленные законодательством субъектов РФ.

При уменьшении размера пенсии, соответственно увеличится размер социальной доплаты. Таким образом, общая сумма материального обеспечения не уменьшится.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Какой будет моя пенсия после того, как дочь закончит обучение?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

2 × четыре =