Кто по закону должен заниматься ремонтом и покраской пола в общем коридоре дома?

Кто по закону должен заниматься ремонтом и покраской пола в общем коридоре дома?

Вопрос от Сулеймы Ирины Игнатьевны

г. Краснодар Краснодарский край

Кто должен ремонтировать и красить пол в общем коридо­ре дома?

ответ UrOpora.ru

Согласно части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ, пол в коридоре относится к общему имуществу многоквартирного дома. Поэтому его надлежащее содержание относится к функци­ям организации, обслуживающей указанный дом. В зависимости от объёма работ на проведение ремонта может потребоваться решение общего собрания собственников помещений в многоквартир­ном доме.

Порядок проведения собрания регламентирован статьёй 45 Жилищного кодекса. Копии решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обяза­тельному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление товарищес­тва собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного ко­оператива, иного специализированного потребительского кооператива не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников.

Рекомендуем вам обратиться в организацию, обслуживающую ваш дом, для получения подробной консульта­ции у специалистов.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Кто по закону должен заниматься ремонтом и покраской пола в общем коридоре дома?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

двадцать − 11 =

Мы в социальных сетях
Присоединяйтесь к нашим группам, чтобы всегда быть в курсе последних новостей