Могу ли я уменьшить налог?

Invalid campaign token
Могу ли я уменьшить налог?

Вопрос от Марченко Ирины Анатольевны

г. Москва Московская область

У меня в собственности есть квартира и комната в коммуналке. Как пенсионерка, я освобождена от налогообложения одного объекта не­движимост и, а за второй нужно платить. Можно ли оформить эту льготу им енно на комнату, чтобы платить поменьше?

ответ UrOpora.ru

Ст. 407 Налогового кодекса говорит о том, что налоговая льгота предо­ставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика. Думаю, что вам целесообразнее офор­мить льготы как раз на квартиру (она больше по площади, значит, за нее больше и начисляется налог), а за комнату платить как обычно.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Могу ли я уменьшить налог?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

четырнадцать − четыре =