Могу ли я вернуть неисправный товар в интернет-магазин без экспертизы?

Могу ли я вернуть неисправный товар в интернет-магазин без экспертизы?

Вопрос от Юленского Андрея Игоревича

г. Иркутск Иркутская область

Здравствуйте! Я через интернет-магазин приобрел товар, который оказался неисправным. Хотел возвратить покупку и получить свои деньги. Но мне ответили, что деньги вернут только тогда, когда товар пройдёт их экспертизу. О неисправности товара я сообщил продавцу в день получения товара. Кто прав?

ответ UrOpora.ru

В соответствии с ч. 2 п. 5 ст. 18 Закона, РФ «О защите прав потребителей» продавец вправе потребовать провести проверку качества для подтверждения обоснованности и правомерности обращения покупателя к продавцу с соответствующей претензией. Все расходы на проверку производятся за счет продавца покупатель, при этом, обладает правом на участие при ее проведении.

В случае несогласия с выводами проверки, покупатель вправе обжаловать их в суде. Кроме того, следует учитывать, что срок, который предоставляется продавцу на проведение такой проверки, не влияет на общие сроки исполнения продавцом своих обязанностей при возврате покупателем товара ненадлежащее го качества, в том числе на возврат уплаченных за товар денежных средств.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Могу ли я вернуть неисправный товар в интернет-магазин без экспертизы?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Бесплатная консультация адвоката
8 (499) 703-47-59 — Москва
8 (812) 309-16-93 — Санкт-Петербург
8 (800) 511-69-42 — все регионы РФ.