Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры?

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры?

Вопрос от Купянской Арины Сергеевны

г. Сеща Брянская область

С мужем давно в разводе. Он проживает у своей новой жены. За жилье не платит. Могу ли я его выписать?

ответ UrOpora.ru

Да, можете. Данный вопрос решается через обращение в суд.

В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства, договор социального найма жилого помещения, предусмотренный ст. 83 Жилищного кодекса РФ, считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом. При проживании в жилом помещении пользователи имеют не только право пользования жильем, но и несут обязанности по оплате коммунальных услуг.

Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случаях использования жилого помещения не по назначению, разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем и еще ряда причин, в том числе и невнесения нанимателем платы за жилое помещение и коммунальные услуги в течение более шести месяцев.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

пять × 5 =