Я не оплачиваю квитанции по капремонту, могут из-за этого отменить субсидии?

Я не оплачиваю квитанции по капремонту, могут из-за этого отменить субсидии?

Вопрос от Коротун Ольги Пантелеевны

г. Орел Орловская область

Я не оплачиваю квитанции по капитальному ремонту. Сей­час меня лишили субсидии. Это законно?

ответ UrOpora.ru

Вынуждены вас огорчить: не­уплата взносов на капитальный ремонт действительно является причиной для приостановления выплат субсидии. Выплата может быть приостановлена уже при об­разовании двухмесячной задол­женности. Чтобы возобновить вы­плату субсидии, вам нужно пога­сить долг или заключить согла­шение о погашении долга и на­чать его добросовестно выпол­нять (п. 2 ст. 154, п. 5 ст. 159 Жи­лищного кодекса РФ, п. 56 Пра­вил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и ком­мунальных услуг (утв. Постанов­лением Правительства РФ от 14.12.2005г. №761).

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 1 из 1 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Я не оплачиваю квитанции по капремонту, могут из-за этого отменить субсидии?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

девять − семь =