Может ли быть бабушке выдан больничный лист по уходу за внуком?

Может ли быть бабушке выдан больничный лист по уходу за внуком?

Вопрос от Савельевой  Евдокии Анатолиевны

г. Дзержинск Нижегородская область

У меня заболел внук. А его родители уезжают в командировку. Могу ли я взять больничный (я работаю) по его уходу?

ответ UrOpora.ru

В настоящее время порядок выдачи листка нетрудоспособности определен приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. № 624 н «Об утверждении Порядка выда­чи листков нетрудоспособности».

В соответствии с п. 34 вышеназван­ного приказа листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опе­куну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход. Таким образом, бабушке может быть выдан больничный лист по уходу за больным ребенком.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Может ли быть бабушке выдан больничный лист по уходу за внуком?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

один × два =

Мы в социальных сетях
Присоединяйтесь к нашим группам, чтобы всегда быть в курсе последних новостей