Может ли мой сын получить военный билет, если он не служил в армии?

Может ли мой сын получить военный билет, если он не служил в армии?

Вопрос от Панкратова Степана Андреевича

г. Порхов Псковская область

Моему сыну испол­нилось 27 лет. Он не проходил срочную во­енную службу. Как ему получить военный би­лет?

ответ UrOpora.ru

В соответствии с требованиям и п. 1 ст. 52 Закона от 28.03.1998 г. № 53- ФЗ «О воинской обязанности и во­енной службе», по достижении возрас­та 27 лет гражданин зачисляется в за­пас. Зачисляют в запас в том числе тех граждан, кто не был призван на во­енную службу по при­чинам, не связанным с получением от­срочки. Под этими причинами понима­ется и уклонение от призыва на военную службу с некоторого времени до 27-летия, и неявка на мероприятия связанные с призывом, не квалифицирующаяся как уклонение. Для оформления военного билета необходимо пройти медицинское освидетельствование, явиться в отдел военного комиссариата и пред­ставить следующие документы (с копиями):

  1. две черно-белые фотографии размером 3 x4 см;
  2. паспорт гражданина РФ;
  3. аттестат о среднем образовании;
  4. диплом об образовании,
  5. водительское удостоверение.

Если Ваш сын не был призван на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки, ему необходимо будет составить объяснительную записку с описанием этих причин По итогам медицинского освидетельствования призывная комиссия принимает решение о зачислении в запас. Военный билет выдают в те­чение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Может ли мой сын получить военный билет, если он не служил в армии?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

18 − шесть =