Как переписать заявление о распоряжении средствами материнского капитала?

Как переписать заявление о распоряжении средствами материнского капитала?

Вопрос от Стариковой Анжелики Степановны

г. Пермь Пермская область 

Подали в ПФР заявле­ние о распоряжении сред­ствами материнского капитала на улучшение жилищных условий, однако на семейном со­вете решили, что важ­нее оплатить обучение старшей дочери в инсти­туте. Можно ли перепи­сать заявление?

ответ UrOpora.ru

В соответствии с п. 13 «Правил подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) ка­питала», утвержденных Приказом Минздравсоц — развития России от 26.12.2008 г. № 779н, заяв­ление об аннулировании можно подать не позднее двух месяцев с даты приема заявления о распоряжении, если территориальный орган ПФР еще не перечислил средства (часть средств) материнского (семейного) капитала согласно заяв­лению о распоряжении.

Вышеуказанное заявление об аннулировании подается в террито­риальный орган ПФР, в который ранее было подано заявление о рас­поряжении.

В течение пяти дней с даты поступления заявления об аннулирова­нии территориальный орган ПФР направляет Вам уведомление об аннули­ровании заявления о распоряжении и возвращает представленные вместе с заявлением о распоряжении документы.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Как переписать заявление о распоряжении средствами материнского капитала?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Бесплатная консультация адвоката
8 (499) 703-47-59 — Москва
8 (812) 309-16-93 — Санкт-Петербург
8 (800) 511-69-42 — все регионы РФ.