Может ли сын управлять автомобилем после лишения прав?

Может ли сын управлять автомобилем после лишения прав?

Вопрос от Барановской Инессы Андреевны

г. Благовещенск Амурская область

В мае у моего сына закончился срок лишения права по постановлению суда управлять автомо­билем. Водительское удо­стоверение он не сдавал, оно оставалось у него на руках. Можно ли ему управлять автомобилем?

ответ UrOpora.ru

Согласно Ука­занию ГИБДД РФ от 13.07.2010 г. № 13/9-529 «По­рядок исполне­ния постановле­ния о лишении права управления тр а н сп о р тн ы м и средствами», тече­ние срока лишения права управления начи­нается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством.

В соответствии с ч. 11 ст. 32.7 КоАП РФ, водитель­ское удостоверение, находящееся у гражданина на руках на момент всту­пления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средства­ми, в течение трех рабочих дней должно быть сдано им в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказа­ние. Если по истечении трех рабочих дней водительское удостоверение не поступило в подразделение Госавтоинспекции, лицо, лишенное права управления транспортными средствами, считается уклоняющимся от сда­чи водительского удостоверения.

С этого момента срок лишения права управления транспортными средствами прерывается. Течение срока лишения права управления на­чинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удосто­
верения.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 1 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Может ли сын управлять автомобилем после лишения прав?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Бесплатная консультация адвоката
8 (499) 703-47-59 — Москва
8 (812) 309-16-93 — Санкт-Петербург
8 (800) 511-69-42 — все регионы РФ.