Нужно ли платить за отопление балкона и лоджии?

Нужно ли платить за отопление балкона и лоджии?

Вопрос от Баранниковой Аниты Игоревны

г. Самара Самарская область

Входят ли балкон и лоджия в отапливаемую площадь?

ответ UrOpora.ru

В статье 15 Жилищного кодекса РФ говорится, что общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех его частей, включая помещения вспомогательного использования, предназначенные для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Таким образом, балкон и лоджия не входят в отапливаемую площадь жилого помещения. Если в вашей квитанции балкон или лоджия включены в отапливаемую площадь, обратитесь в вашу управляющую организацию с требованием исключить эту площадь из расчёта платы за отопление. В случае отказа жалуйтесь в государственную жилищную инспекцию.

Расчёт размера платы за коммунальные услуги по отоплению производится в соответствии с положениями пунктов 42,43 упоминавшихся выше Правил предоставления коммунальных услуг.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 4 из 4 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Нужно ли платить за отопление балкона и лоджии?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

двадцать − четырнадцать =