Обязан ли работодатель оплачивать медосмотр сотрудникам?

Обязан ли работодатель оплачивать медосмотр сотрудникам?

Вопрос от Игнатенко Валерии Игоревны

г. Москва Московская область

Работаю в магазине продавцом. Регулярно прохожу медицинский осмотр за свой счет. Обязан ли работодатель (ИП) возмещать затраты на медицинский осмотр?

ответ UrOpora.ru 

Да, независимо от приятия, если работник сам оплачивает прохождение медосмотра, работодатель обязан возместить ему эти расходы.

В Трудовом кодексе определено, что отдельные категории работников, в том числе организации пищевой промышленности, общественного питания и торговли, обязаны проходить периодические медицинские осмотры (обследования), которые осуществляются за счет средств работодателя (ст.ст. 185, 213, 214).

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Обязан ли работодатель оплачивать медосмотр сотрудникам?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

семнадцать − шестнадцать =