Пересчитают ли пенсию при переезде из одного региона в другой?

Пересчитают ли пенсию при переезде из одного региона в другой?

Вопрос от Лукьяненко Антон Павлович

г. Москва Московская область

Пенсионер (бывший сотрудник МВД) переехал в Московскую область из другого региона на постоянное место жительства. Будет ли произведен перерасчет пенсии в сторону увеличения?

ответ UrOpora.ru

В соответствии со ст. 2 Закона Московской области от 31.10.2016 № 126/2016-03 «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2017 год в целях установления социальной доплаты пенсии» величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2017 год устанавливается в размере 9161 руб.

Если получаемая пенсия ниже установленного ре­гионального минимума, то пенсионер в соответствии с ч. 5 ст. 12.1 Федерального закона от 17.07.1999 № 178- ФЗ «О государственной социальной помощи» вправе обратиться за получением региональной социальной доплаты к пенсии к уполномоченному органу испол­нительной власти по месту жительства. Перерасчет пенсии при переезде производится в зависимости от порядка начисления пенсии и ее размера и зависит от размера получаемой пенсии.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 2 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Пересчитают ли пенсию при переезде из одного региона в другой?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Бесплатная консультация адвоката
8 (499) 703-47-59 — Москва
8 (812) 309-16-93 — Санкт-Петербург
8 (800) 511-69-42 — все регионы РФ.