Почему мы должны платить за незаконную врезку соседей в отопительную систему?

Invalid campaign token
Почему мы должны платить за незаконную врезку соседей в отопительную систему?

Вопрос от Шаповаловой Антонины Степановны

г. Краснодар Краснодарская область

Соседи сделали себе обогрев пола от батарей. Но в нашем м но­гоквартирном доме общий счетчик на тепло. И если они так обо­греваются, то платят за их личный комфорт все жильцы. Куда нам обратиться? С чего начать, чтобы убрать незаконную врезку в ото­пительную систему?

ответ UrOpora.ru

Ваши соседи нарушают ст. 35 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 «О пре­доставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». В соответствии с указанной нормой потребитель не вправе несанкционированно подключать свое оборудование к внутридо­мовым инженерным системам, к централизованным сетям инже­нерно-технического обеспечения напрямую или в обход приборов учета. Нельзя вносить изменения во внутридомовые инженерные системы. Ваши соседи обязаны оплатить фактически израсходованную энергию.

Для начала можете обратиться в свою управляющую организацию с письменным заявлением, в кото­ром:

  • изложите ваши предположе­ния;
  • попросите провести проверку по данному факту и сообщить вам ее результаты.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Почему мы должны платить за незаконную врезку соседей в отопительную систему?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

1 + 3 =