Положен ли материнский капитал, если первый ребенок умер?

Положен ли материнский капитал, если первый ребенок умер?

Вопрос от Бежковой Алины Сергеевны

г. Бийск Алтайский край

Четы­ре года назад умер мой сын. При рождении второго ребенка положен ли мне материнский ка­питал?

ответ UrOpora.ru

Дa, положен. В ст. 3 Закона от 29.12.2006 г. № 256- ФЗ «О дополнитель­ных мерах государственной поддержки семей, имеющих , детей» определе­но, что право на до­полнительные меры государственной под­держки имеют женщины, родившие (усыновившие) второго ребенка начиная с 01.01.2007 г.

Таким образом, закон связывает возникнове­ние права на материнский капитал с рождением второго ребенка. Следовательно, несмотря на то, что Ваш первый ребенок умер, Вы имеете право на получение материнского капитала.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Положен ли материнский капитал, если первый ребенок умер?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Бесплатная консультация адвоката
8 (499) 703-47-59 — Москва
8 (812) 309-16-93 — Санкт-Петербург
8 (800) 511-69-42 — все регионы РФ.