Положена ли сотруднику компенсация за задержку зарплаты?

Положена ли сотруднику компенсация за задержку зарплаты?

Вопрос от Рыбниковой Алены Петровны

г. Иркутск Иркутская область

Если работодатель постоянно задерживает выплаты по зарплате, положена ли сотруднику какая-то компенсация?

ответ UrOpora.ru

Работодатель должен выплатить вам все положенное по договору и денежную компенсацию за весь период задержки. Чтобы ее рассчитать, берется ваша зарплата, делится на 1/150 действующей ключевой ставки ЦБ РФ, которая сейчас составляет 9%. Полученная сумма умножается на количество дней, в течение которых вам не платили.

§ Ст. 236 Трудового кодекса РФ

Например, вам задержали на 60 дней 30 тыс. руб. 30 тыс. руб. х 0,09:150 х 60 дней = 1080 руб.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Положена ли сотруднику компенсация за задержку зарплаты?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Бесплатная консультация адвоката
8 (499) 703-47-59 — Москва
8 (812) 309-16-93 — Санкт-Петербург
8 (800) 511-69-42 — все регионы РФ.