Правомерно ли повышение стоимости обучения?

Invalid campaign token
Правомерно ли повышение стоимости обучения?

Вопрос от Сыроежкина Андрея Валерьевича

г. Томск Томская область 

Я студент 3 курса государственного вуза. Обучаюсь платно. При поступлении стоимость обучения составляла 63 300 руб., сейчас повысили до 75 000 руб. в год. Правомерно ли повышение стоимости обучения?

ответ UrOpora.ru

В соответствии с ч. 3 ст. 54 Закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» увеличе­ние стоимости платных услуг после заключения договора не допускается, за исклю­чением увеличения стоимости платных услуг с учетом уровня инфляции. Законом от 02.12.2013 г. № 349-ФЗ «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» установлен расчетный уровень инфляции в 2014 году — не более 50 %, и на плановый период 2015-2016 г — не более 4,5 %.

Следовательно, именно таковым следует считать максимальный уровень на который может быть повышена в год стоимость услуг по договору об оказании платных образовательных услуг (дого­вор на обучение).

Корректировка стоимости в дого­воре осуществляется на основании дополнительного соглашения (Письмо Минобрнауки России от 30.03.2016 г. № АП-465/18 «О формировании стои­мости платных обра­зовательных услуг по реализации образователь­ных программ высшегообразования и среднего профессионального образова­ния»).

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Правомерно ли повышение стоимости обучения?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

четыре × два =