Председатель требует уплаты налогов, которые отчисляются с его зарплаты в ПФ, законно ли это?

Председатель требует уплаты налогов, которые отчисляются с его зарплаты в ПФ, законно ли это?

Вопрос от Тихомировой Ирины Васильевны

г. Рязань Рязанская область

Мы являемся чле­нами садоводче­ского товарищества. Председатель сказал, что с этого года помимо членских взносов мы должны еще уплачи­вать налоги, которые с его зарплаты идут в Пенсионный фонд. Председатель аргумен­тирует это тем, что мы являемся его работода­телями и поэтому долж­ны уплачивать этот на­лог. Прав ли он?

ответ UrOpora.ru

Заработная плата работникам, заклю­чившим трудовые дого­воры с садоводческим товариществом, в том числе и председателю, уплачивается из член­ских взносов, вносимых садоводами. Отчисления в Пенсионный фонд про­изводятся из заработной платы бухгалтерией не­коммерческого объеди­нения, поэтому предсе­датель прав. § Ст. 1, 21 Феде­рального закона от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, ого­роднических и дачных некоммерческих объ­единениях граждан»

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Председатель требует уплаты налогов, которые отчисляются с его зарплаты в ПФ, законно ли это?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Бесплатная консультация адвоката
8 (499) 703-47-59 — Москва
8 (812) 309-16-93 — Санкт-Петербург
8 (800) 511-69-42 — все регионы РФ.