При составлении справки по пенсии можно ли исключить не полностью отработанные месяцы?

При составлении справки по пенсии можно ли исключить не полностью отработанные месяцы?

Вопрос от Барановского Дмитрия Дмитриевича

г. Астрахань Астраханская область

В молодые годы я часто болел. Подскажите, могут ли при составлении справки по моей просьбе исключить не полностью отработанные (из-за больничных листов) месяцы? Можно ли заменить их на после­дующие полные?

ответ UrOpora.ru

Нет, к сожалению, это невоз­можно. Дело в том, что из числа месяцев, за которые подсчитыва­ется среднемесячный заработок, исключаются (по желанию будущего пенсионера) только непол­ные месяцы работы в связи с ее началом или прекращением не с первого числа и месяцы (в том числе неполные) отпуска, пред­оставляемого в связи с уходом за ребенком в возрасте до трех лет.

При этом исключенные месяцы заменяются другими, непосре­дственно предшествовавшими избранному периоду или следую­щими за ним, но не позднее 1.01.2002 г. (Ст. 102 Закона РФ от 20.11.1990 г. № 340-1 «О госуда­рственных пенсиях в РФ». Другие варианты замены не предусмот­рены.)

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "При составлении справки по пенсии можно ли исключить не полностью отработанные месяцы?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

четырнадцать − 6 =

Мы в социальных сетях
Присоединяйтесь к нашим группам, чтобы всегда быть в курсе последних новостей