При вступлении в брак сохранится ли пенсия по случаю потери кормильца?

При вступлении в брак сохранится ли пенсия по случаю потери кормильца?

Вопрос от Старковской Ирины Сергеевны

г. Иркутск Иркутская область

Сохранится ли у женщины и у ребенка пенсия по случаю потери кормильца, если она вступит в новый брак и муж усыновит ребенка?

ответ UrOpora.ru

Сохранится. Трудовая пенсия по случаю потери кормильца у супруги умершего сохраняется на основании ст. 9 (пункты 7 и 8) закона «О трудовых пенсиях». Правда, при одном условии: если пенсия была назначена до вступления женщины в новый брак. Что касается ребенка, то несовершеннолетние дети, имеющие право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право и в случае их усыновления.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 1 из 1 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "При вступлении в брак сохранится ли пенсия по случаю потери кормильца?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

семь + пять =