Снимут ли с ребенка-инвалида выплаты по достижении 18 лет?

Снимут ли с ребенка-инвалида выплаты по достижении 18 лет?

Вопрос от Флагмоновой Ирины Аркадьевны

г. Белорецк Республика Башкортостан

У меня ребенок-инвалид с детства, у него сахарный диабет. Скоро ему испол­нится 18 лет. Говорят, что тогда снимут пен­сию по инвалидности. Это правда?

ответ UrOpora.ru

Пенсия по инвалидности устанавливается на срок, в течение которого человек признается инвалидом, но не более чем до достижении дня, с которого ему может быть назначена пенсия по ста­рости.

То есть при признании ребенка инвалидом и после 18 лет пенсионщики не будут иметь пра­ва для отказа в пенсии по инвалидности.

§ П. 10 ст. 22 Федерального закона от 29.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенси­ях»

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Снимут ли с ребенка-инвалида выплаты по достижении 18 лет?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Бесплатная консультация адвоката
8 (499) 703-47-59 — Москва
8 (812) 309-16-93 — Санкт-Петербург
8 (800) 511-69-42 — все регионы РФ.