Судебные приставы угрожают выселить из дома из-за кредитов, правомерно ли это?

Судебные приставы угрожают выселить из дома из-за кредитов, правомерно ли это?

Вопрос от Шабалиной Анны Антоновны

г. Москва Московская область

Потеряла работу, пенсии для оплаты кредитов не хватает. Судебные приставы грозятся выселить меня из моей кварти­ры, а также аресто­вать всю пенсию. Пра­вомерны ли действия судебных приставов?

ответ UrOpora.ru

В соответствии с Гражданским законодательством не может быть обращено взыскание на единственное жилое по­мещение должника [смо­трите ст. 446 ГПК РФ). Та­ким образом, Вас не могут выселить из единственно­го, принадлежащего Вам жилого помещения. Удер­жать всю пенсию долж­ника судебные приставы не имеют права, такие действия судебных при­ставов незаконны, так как в соответствии с Законом «Об исполнительном про­изводстве» в пользу банка может удерживаться не более 50% пенсии должни­ка, а в некоторых случаях процент удержания может быть ниже.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Судебные приставы угрожают выселить из дома из-за кредитов, правомерно ли это?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

четыре × пять =