Учтут ли гарнизонный стаж при начислении пенсии?

Учтут ли гарнизонный стаж при начислении пенсии?

Вопрос от Савченко Ольги Игоревны

г. Набережные Челны Республика Татарстан

Много лет моталась с мужем-военнослужащим по маленьким гарнизонам. Далеко не везде была возможность работать. Уч­тут ли при назначении моей пен­сии время проживания в удален­ных гарнизонах? Какие докумен­ты представить в Пенсионный фонд?

ответ UrOpora.ru

Учтут только 5 лет вашего проживания в отдаленных гар­низонах. Основание — ст. 12 ФЗ «О страховых пенсиях». По данной статье, в страховой стаж засчитываются: периоды проживания супругов военно­служащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с от­сутствием возможности трудоу­стройства. Но не более пяти лет в общей сложности. Согласно п. 51 Администра­тивного регламента Пенсионно­го фонда от 19.01.2016 №14н в Пенсионный фонд, помимо тру­довой книжки, справки о зар­плате, необходимо предоста­вить еще и справку из воинской части либо военного комисса­риата.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Учтут ли гарнизонный стаж при начислении пенсии?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

восемь − один =

Мы в социальных сетях
Присоединяйтесь к нашим группам, чтобы всегда быть в курсе последних новостей