Возврат лекарственных средств в аптеку

Возврат лекарственных средств в аптеку

Вопрос от Плотниковой Марии Михайловны

г. Воронеж Воронежская область

Дома обнаружила, что купленные таблетки просрочены на 12 дней. В аптеке говорят, что лекарства обмену и возврату не подлежат. Это правило действует всегда, или есть какие-то исключения?

ответ UrOpora.ru

Действительно, лекарственные препараты входят в «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар». Но из этого правила есть исключение. Если вы приобрели лекарство именно ненадлежащего качества, вы имеете право его обменять или вернуть деньги. На основании пункта 5 статьи 5 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» продажа товара по истечении срока годности запрещается. Истекший срок годности является недостатком товара, влияющим на его качество. Согласно статьи 21 Закона при обнаружении недостатков товара потребитель имеет право предъявить о его замене.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 1 из 1 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Возврат лекарственных средств в аптеку"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

4 × 2 =