Хотим построить дом на земельном участе, можно ли потом прописаться в нем?

Invalid campaign token
Хотим построить дом на земельном участе, можно ли потом прописаться в нем?

Вопрос от Свинарчук Валентина Сергеевича

г. Челябинск Челябинская область

У нас есть земель­ный участок, назна­чение «Для садовод­ства», есть адрес. Мы хотим построить дом.
Можно ли будет про­писаться в нем?

ответ UrOpora.ru

Согласно ст. 1 Феде­ральный закон от 15 апре­ля 1998 г. N 66-ФЗ «О садо­водческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» садовый земельный уча­сток — это земельный уча­сток, предоставленный гражданину или приобре­тенный им для выращи­вания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйствен­ных культур и картофеля, а также для отдыха (с пра­вом возведения жилого строения и хозяйственных строений и сооружений).

Указанные выше поло­жения закона говорят о том, что гражданин имеет право возведения на предоставленном или при­обретенном им садовом земельном участке жи­лого строения без права регистрации проживания в нем.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.

Комментарии к статье "Хотим построить дом на земельном участе, можно ли потом прописаться в нем?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

20 − восемнадцать =